дошкольное образовательное

ул. Ленина 10-а
8 (86342) 3-06-91

Об оборудованных учебных кабинетах

Оборудованные учебные кабинеты, объекты, для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ № 4 «Журавлик» отсутствуют, т.к. нет детей, указанных категорий.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Об условиях питания обучающихся

Организация питания воспитанников Учреждения осуществляется в специально отведенном помещении. Распорядок дня предусматривает время достаточной продолжительности для питания воспитанников. Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длитель­ностью их пребывания в Учреждении и требованиями санитарных правил и норм. Для питания воспитанников, а также хранения и приго­товления пищи в Учреждении выделяются специальные поме­щения (групповые комнаты, пищеблок, кладовые).

Обеспечение питанием воспитанников за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены администрацией Азовского района.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам осуществляется медицинским персоналом МУЗ ЦРБ на основании договора от 13.08.2012 г. № 685/3 между МУЗ ЦРБ и Учредителем. Учреждение предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов к электронным образовательным ресурсам, интерактивному оборудованию и электронным ресурсам не предоставляется.

Доступ к сети Интернет

Информационное пространство МБДОУ включает в себя: электронную почту; разработан и действует официальный сайт МБДОУ.

Учреждение оснащено следующим информационно-техническим оборудованием:

• ноутбук (2 шт.)
  • принтер (1  шт.)
  • многофункциональное устройство (1 шт.)
  • музыкальный центр (2 шт.)
  • телевизоры (1 шт.)
  • DVD-проигрыватели (1 шт.)

Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям, единой локальной сети отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы доступны педагогическому коллективу, для усовершенствования педагогического процесса.

Для повышения качества образовательного процесса в детском саду используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др.

Доступа воспитанников к интерактивному оборудованию и электронным ресурсам - нет.